• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Спорт 22.02.2023 18:50

Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом появится в этом году в поселке Жигалово

Редактор

0 Читать комментарии
Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом появится в этом году в поселке Жигалово - Верблюд в огне

Министр спорта Приангарья Павел Богатырев посетил строительную площадку. Техническая готовность физкультурно-оздоровительного комплекса составляет около 70%. На объекте завершен монтаж сэндвич-панелей, сделаны кирпичные перегородки, полностью готова котельная, которая будет отапливать спорткомплекс. Установлено ограждение ФОКа, опоры освещения. Все материалы закуплены и находятся на месте строительства. Под стадион подготовлено основание, продолжается монтаж трибуны. В ближайшее время строители планируют приступить к остеклению объекта.

— В 2023 году в поселке Жигалово должен появиться новый спортивный комплекс, и у жителей будут все условия для здорового образа жизни. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева объекты спорта, строящиеся по проекту «Спорт – норма жизни» у министерства на постоянном контроле. Для развития физической культуры и спорта в регионе важен каждый объект. — подчеркнул министр спорта области.

Напомним, физкультурно-оздоровительный комплекс имеет универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения. В рамках контракта предусмотрено оснащение объекта спортивным оборудованием и тренажерами. В комплексе можно будет проводить занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, единоборствам и другим видам спорта, а также сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому