• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Общество 04.05.2022 16:17

Фонд «Так надо!» попросил поддержки. Он помогает людям, которые болеют ВИЧ, раком и туберкулезом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Фонд «Так надо!» сообщил, что у него снизилось количество благотворителей и попросил помощи, пишет Irk.ru. Организация поддерживает больных людей.

По словам директора Татьяны Башкатовой, у организации есть серьезная проблема — не все направления фонда поддерживаются обществом, например, туберкулез, ВИЧ, онкология. «Не все готовы взаимодействовать с этими темами. Но, тем не менее, Иркутская область является устоявшимся анти-лидером по всем трем направлениям, и нельзя оставлять проблему без внимания», — рассказала она.

Сейчас основным грантодателей является Фонд президентских грантов. «Мы также приглашаем к сотрудничеству бизнес-структуры. Тем более, что для организаций на общей системе налогообложения существуют определенные льготы», — сообщила директор. Башкатова уточнила, что фонд состоит в списках аккредитованных, с кем можно сотрудничать.

Фонд в основном работает с детьми, но он также помогает и взрослым. Сделать пожертвование можно на сайте организации, по вопросам сотрудничества стоит обращаться по телефону 41-60-70. Кстати, в фонде регулярно проходит «Женский клуб» — это тематические встречи женщин с профильными заболеваниями, а еще «Так надо!» организует группа самопомощи людей с ВИЧ, которая называется «За чашкой чая».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому