• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 21.08.2019 15:16

Фонд «В поле зрения» предложил Левченко выкупить территорию чаеразвесочной фабрики. На месте завода хотят построить элитный ЖК

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Фонд «В поле зрения» предложил Левченко выкупить территорию чаеразвесочной фабрики. - Верблюд в огне

Фонд общественного контроля «В поле зрения» опросил около 4,5 тыс. человек и выяснил, что большинство жителей Иркутска выступают против строительства элитного жилья на месте бывшей чаеразвесочной фабрики. Об этом в письме губернатору Сергею Левченко сообщил фонд общественного контроля «В поле зрения».

По мнению фонда, новость о возведении элитного жилья в районе Цесовской набережной остается одной из самых обсуждаемых в городе: людям важно, что будет находиться в историческом центре Иркутска. Опрос на тему «Должен ли Губернатор выкупить территории Чаеразвесочной фабрики и ТЭЦ-2?» проводился в социальных сетях и на улицах города. В опросе приняло участие 4,5 тыс. человек.

69% опрошенных ответили на вопрос исследования утвердительно. «Среди предложений иркутян по развитию территории было строительство концертного зала, аквапарка, восстановление фабрики или возведение новой, чтобы создать рабочие места, также прозвучала идея о соединении набережных, создании парка с аттракционами и просто зеленой прогулочной зоны», — говорится в сообщении фонда.

Руководитель фонда Эдуард Дикунов предложил в открытом письме создать единое общественное и культурное пространство: объединить Нижнюю и Верхнюю набережные в одну смысловую зону и обновить территорию по примеру паркового комплекса «Зарядье» в Москве.

4 августа дизайнеры элитного жилищного комплекса опубликовали иллюстрацию проекта в социальной сети Инстаграм. Холлы планируется украсить скульптурами Даши Намдакова. Входы в здание расположатся на улицах Цесовская Набережная, Марата и Сурикова.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому