• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 18.11.2020 13:28

Исследование: доставку каких блюд чаще заказывают жители разных городов России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Исследование: доставку каких блюд чаще заказывают жители разных городов России - Верблюд в огне

esigie/Pixabay.com

В Иркутске и Новосибирске позы пользуются гораздо большим спросом, чем в среднем по стране. Об этом говорится в результатах анализа заказов в «Яндекс.Еде» с июля по сентябрь 2020 года. Исследование опубликовано на сайте «Яндекса».

В Москве чаще среднего заказывают спринг-роллы, в Санкт-Петербурге — лазанью. В Томске и Барнауле необычно популярны манты, во Владивостоке и Хабаровске — роллы и суши. Самым характерным блюдом в Волгограде и Рязани являются блины.

Опубликовано на сайте «Яндекса»

Авторы анализа учитывали города с населением более миллиона человек, а также по три крупнейших города в каждом федеральном округе — из тех, где за три месяца было сделано не меньше тысячи заказов.

Кстати, бургер оказался самым популярным блюдом в сервисе, а картофельные закуски заняли второе место в общем топе, на третьем находятся супы. Самые популярные десерты — мороженое, круассаны и чизкейки. Из прохладительных напитков самый большой спрос на колу, молочные коктейли и морсы.

Больше всего еду заказывают в пятницу, а меньше — в понедельник и вторник. По утрам каши, омлеты, яйца и сырники заказывают в 2-3 раза чаще среднего. Для периода с полудня до шести вечера характерно большое количество заказов куриной грудки, котлет и пельменей. С шести до полуночи часто заказывают креветки в панировке, сырные палочки и хинкали.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому