• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 27.10.2020 19:11

Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров в России

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Forbes назвал самых высокооплачиваемых видеоблогеров в России - Верблюд в огне

Pexels.com/Pixabay

Forbes составил рейтинг российских блогеров, зарабатывающих на рекламе в YouTube — первое место заняли создатели шоу «Что было дальше?». По оценке авторов, их доходы от рекламы с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года составили 3,55 млн долларов. Рейтинг опубликован на сайте издания.

«Что было дальше?» выходит на канале LABELCOM, видео производит команда Medium Quality продюсера телеканала ТНТ Вячеслава Дусмухаметова. Рекламу у авторов шоу заказывали в том числе «Газпром Нефть» и Samsung.

На втором месте в рейтинге оказался Валентин Петухов, автор канала о гаджетах Wylsacom — за год его доход составил 3,41 млн долларов. Топ-3 замыкает комик Александр Гудков с каналом «Чикен Карри», на котором выходит шоу Comment Out. По данным издания, его годовой доход равняется 1,13 млн евро.

Четвертое место занял журналист Юрий Дудь и его канал «вДудь», а на пятой строчке оказался актер Антон Лапенко, который публикует видео на канале «Лапенко». За год они заработали на рекламе одинаковую сумму — 980 тыс. долларов.

Кроме них в топ-10 вошли следующие авторы каналов: Алексей Пивоваров, Дима Гордей, Ксения Собчак, Дима Масленников и Константин Заруцкий.

Кстати, ранее «Верблюд» сообщал, каких блогеров чаще всего смотрят зумеры в YouTube и Instagram.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому