• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 25.11.2020 10:58

В Новосибирске снова зальют каток в форме члена

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Новосибирске снова зальют каток в форме члена - Верблюд в огне

Слава Степанов/Facebook

Вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова опубликовала в Facebook макет городского катка. По ее словам, массовых мероприятий проводить не будут, но «это не остановит от создания праздничного настроения для всего города».

Впервые каток такой формы залили в прошлом году. Пользователи соцсетей обратили внимание, что он похож на мужской половой орган. Тогда Терешкова заявила, что «настоящее искусство должно возбуждать». Мэр Анатолий Локоть в 2019-м сказал, что если люди видят в форме катка член, то проблема не в неподходящей форме, а в наклонностях смотрящих.

Главная ёлка и ледовый городок в Новосибирске

Опубликовано Славой Степановым Суббота, 21 декабря 2019 г.

«Мы решили, если у людей есть какие-то проблемы, пускай они останутся с ними. Территория для катка по-другому не меняется. Людям было комфортно, мы же провели исследование, как новосибирцы отнеслись к этому катку. Большинство, 80%, отнеслись к нему хорошо, им было комфортно. Большинство людей к этому отнеслись очень позитивно, поэтому нас форма не смущает, нам главное — наполнение», — цитирует слова вице-мэра издание «Подъем».

Макет катка. Опубликован Терешковой в Facebook

В комментариях пользователи обратили внимание, что, судя по схеме, углы сделали еще более округлыми — а вот очертания, из-за которых каток обсуждали в прошлом году, наоборот, никуда не делись. Кстати, изначально его задумывали сделать в виде ракеты.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому