• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 20.10.2021 19:01

Возможность: бесплатно послушать лекции от иркутских экспертов и выиграть грант в 1,5 млн рублей

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 28 до 31 октября в Иркутской области пройдет молодежный образовательный онлайн-форум «Байкал». Об этом «Верблюду» сообщили организаторы мероприятия.

В этом году на форуме будут работать шесть направлений: «Туризм», «Предпринимательство», «Молодежные сообщества», «Диалог культур», «Медиа» и «Сибирский кампус». Спикерами выступят представители бизнес-эксперты, политики и журналисты. Также на мероприятии пройдут научно-популярные лекции от молодых ученых Иркутска.

В том числе, на мероприятии в секции «Медиа» выступит главный редактор «Верблюда» Екатерина Зырянова. Вместе с руководителем направления Александром Откидачом и создателем проекта «Слива» Александром Мальмом они проведут часовую дискуссию на тему «Новые медиа в провинции. Это реально?»

Кроме того, на форуме будут разрабатывать проекты по развитию Байкальского региона, Сибири и страны в целом. Участники смогут представить идеи своих социальных, общественных проектов и получить деньги на их реализацию. Максимальный размер гранта — 1,5 млн рублей.

Зарегистрироваться на форум как участник могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет через платформу «Росмолодежь» — они могут не только слушать лекции, но и напрямую общаться со спикерами, соревноваться в грантовом конкурсе и получать консультации по своим проектам от экспертов. Прием заявок заканчивается 21 октября в 23:59 по московскому времени.

Слушателем на мероприятии может стать любой желающий старше 14 лет. Подробная информация размещена на сайте министерства по молодежной политике Иркутской области и ресурсах форума «Байкал».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому