• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Культура 20.10.2021 12:57

Фото: как художники украсили 6 иркутских остановок

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Ранее проект «Голос улиц» предложил молодым художникам создать панно, чтобы выставить их на иркутских остановках. Картины уже повесили на шести остановках, всего к ноябрю планируют украсить 15-20, рассказал «Верблюду» куратор проекта Роман Малинович.

При помощи панно художники хотят украсить «неприглядные остановки, выполненные из профлиста», а еще «снизить уровень уличного вандализма». Кроме того, картины несут «важную навигационную роль», считают организаторы. Малинович предоставил редакции фотографии остановок, на которых уже выставили панно:

Напомним, не всем нравится такая идея. Ранее автор «Иркутского блога» Вадим Палько написал, что «остановки мало того, что похожи на массивные площадки для мусорных контейнеров, так их теперь хотят сделать ярче, заметнее». По его мнению, рисунки на них допустимы, если используются для привлечения внимания к ужасному состоянию остановок. «Но создается впечатление, что авторы проекта как раз считают, будто яркие картины на жутком металлоломе — это и есть нормальный облик остановок на постоянной основе», — заявил Палько.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому