• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 30.11.2021 15:15

Фото: посмотрите, как выглядит новое зимовье с панорамным видом по пути к пику Любви на Аршане

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В ноябре рядом с бурятским поселком Аршан на тропе к пику Любви построили горный приют «Дом черного журавля». Место «впечатляет картинкой», в нем «хорошо уединиться и созерцать мир», а попасть туда можно только пешком, рассказал в «Инстаграме» предприниматель Алексей Стрелюк, который стал первым постояльцем.

Дорога к дому занимает примерно полтора часа пешей ходьбы в гору по тропе от санатория «Аршан». Первую часть пути нужно идти по оборудованной местами отдыха тропе, а затем придется преодолеть крутой лесной подъем в гору, говорится на странице приюта. В доме есть панорамное окно величиной в стену с видом на Тункинскую долину, Хамар-Дабан и Саяны.

В том числе в приюте есть печь-камин, газовая плита, два матраса и спальники, рассказали «Верблюду» в «Доме черного журавля». Он украшен свечами и гирляндами, к каждому заезду гостей заносят 20 литров питьевой воды и предоставляют дрова. В соседнем обогреваемом помещении установлен биотуалет. По мнению Стрелюка, «получилось прямо вау-место, которое не похоже ни на что другое». «Вообще, это новый формат отдыха. Активный, но доступный. Дикий, но комфортный. Походный, но эстетически красивый. У меня возникает образ „гламурного зимовья“», — написал первый постоялец.

Чтобы забронировать, нужно написать в директ страницы дома. В декабре для заселения свободны будние дни. «В январе есть несколько свободных дней в праздники», — сообщили корреспонденту. Приют можно арендовать за 10 тысяч рублей для группы до шести человек. Цена для пар — восемь тысяч рублей за сутки.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому