• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Общество 03.08.2020 13:27

Фото: сотрудники Иркутского Зоосада выпустили в природу шесть соколят

Екатерина Харитонова

Екатерина Харитонова

0 Читать комментарии
Фото: сотрудники Иркутского Зоосада выпустили в природу шесть соколят - Верблюд в огне

Фото: Иркутский зоосад

Одномесячные птенцы пустельги (маленького сокола) выпали из гнезда в июле. Местные жители нашли их в поле на окраине Иркутского района. Оставлять птиц на месте было опасно — рядом работала сельскохозяйственная техника. Поэтому маленьких соколов отдали в Зоосад, где сотрудники заботились о них около месяца.

Птенцы были здоровыми, и в Зоосаде их сразу начали готовить к самостоятельной жизни. По словам сотрудников, контакты с человеком были сведены к минимуму, а основу питания соколят составлял живой корм, чтобы они научились охотиться. В природе эти птицы питаются грызунами: мышами, полевками и землеройками.

Когда птенцам исполнилось два месяца, их вывезли на окраину леса и выпустили в естественную среду обитания. «Надеемся, что адаптация окрепших и научившихся охотиться птиц в дикой природе пройдет хорошо», — добавили в Зоосаде.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому