• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 11.03.2021 15:07

Фотовыставка, мастер-классы и лекции. В «Галерее Revoлюция» запустят проект о детях с аутизмом

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Фотовыставка, мастер-классы и лекции. В «Галерее Revoлюция» запустят проект о детях с аутизмом - Верблюд в огне

Фото: Лидия Лось / предоставлено пресс-службой ТВЦ «Галерея Revолюция»

Со 2 по 19 апреля в ТЦ «Галерея Revoлюция» пройдет фотовыставка «Аутизм. Семейный альбом». 3 апреля в ее рамках состоятся семейные мастер-классы и лекции для родителей, а также просмотр мультфильмов. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы.

В проекте участвовало 11 семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра (РАС). Каждой семье посвящена отдельная серия снимков — фотографии дополнены рассказом родителей о ребенке и их повседневной жизни.

При помощи выставки авторы борются со стереотипами и мифами о людях с РАС. «Общественное мнение формируют шаблоны из кинофильмов, часто эксплуатирующих образ отстраненных гениев в определенной области, неспособных завязать себе шнурки на ботинках, либо аутизм приравнивают к умственной отсталости или шизофрении», — пишет пресс-служба.

Экспозицию можно будет посетить бесплатно по адресу: ул. Карла Маркса, 40. Ее подготовили совместно с адаптационно-педагогическим центром «РАСсвет» и выпускницей школы современной фотографии «Докдокдок» Лидией Лось.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому