• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 29.10.2020 10:49

В России для лечения от COVID-19 на дому будут выдавать лекарства бесплатно

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В России для лечения от COVID-19 на дому будут выдавать лекарства бесплатно - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Президент России Владимир Путин заявил, что пациентов, которые лечатся на дому, обеспечат бесплатными лекарствами. Об этом сообщило РИА «Новости».

Президент поручил в ближайшее время выделить на это 5 млрд рублей. «Давайте договоримся, я знаю, что согласования в целом уже завершены, будем считать, что это решение принято. Прошу эти средства выделить незамедлительно», — сказал он во время обсуждения доступности лекарств для больных коронавирусом.

Кстати, 20 октября «Верблюд» писал, что в аптеках Иркутска не хватает антибиотиков и противовирусных препаратов, которые чаще всего прописывают при лечении коронавируса. 26 октября в Минздраве региона пообещали закрыть дефицит лекарств до конца недели. При этом по данным Росздравнадзора, к 3 ноября нехватку «Арбидола» в аптеках закроют только на 25%.

«Верблюд» подробно рассказывал, сколько стоит переболеть коронавирусом. Например, иркутянка Елена Груздева сообщила изданию, что потратила на лекарства примерно 5,3 тыс. рублей.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому