• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Спорт 03.10.2022 17:43

Фридайвер Алексей Молчанов установил новый рекорд Гиннесса по погружению в Байкал

Редактор

0 Читать комментарии
Фридайвер Алексей Молчанов установил новый рекорд Гиннесса по погружению в Байкал - Верблюд в огне

2 октября в Листвянке 24-кратный чемпион мира по фридайвингу Алексей Молчанов нырнул на 100 метров в глубину Байкала. Погружение заняло у него три минуты. Спортсмен установил новый рекорд Гиннесса по погружению в озеро с задержкой дыхания. Предыдущий рекорд Алексей Молчанов установил в прошлом году, опустившись на 80 метров под воду.

— Сам нырок прошел отлично, в штатном режиме. Наверх получилось даже чуть быстрее, поэтому уложился в 3 минуты. Внизу, на глубине, есть ощущение, что вокруг нет никого. Ничего не видно. Очень холодно. Вообще Байкал для меня особенное место, уникальное. Но он всегда ассоциировался у меня именно со льдом, в прошлом нырял в основном зимой. Сегодня открыл для себя что-то совсем новое, — рассказал Алексей Молчанов. 

Погружение прошло во время соревнований «Baikal Challenge 2022». В них приняли участие 18 спортсменов, среди которых также были рекордсменка Гиннесса по нырянию на глубину подо льдом Ольга Маркина и амбассадор парафридайвинга России, держатель двух мировых рекордов по погружению в глубину среди людей с ограниченными возможностями здоровья Александр Кусакин. Они стали лидерами первого дня соревнований, погрузившись на 57 и 56 метров соответственно.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому