• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 03.03.2021 17:46

В Иркутской области задержали начальников СИЗО №1 и ИК №6

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Иркутской области задержали начальников СИЗО №1 и ИК №6 - Верблюд в огне

Pxhere.com

Начальников СИЗО №1 и ИК №6 Иркутской области задержали по делам о насилии осужденных к двум заключенным. Об этом пишет пресс-служба ГУФСИН России.

Начальника ИК задержали в рамках расследования дела о насилии осужденных в отношении Тахиржона Бакиева. 20 февраля правозащитная организация Gulagu.net сообщила, что сокамерники мужчины спровоцировали конфликт, после чего стали его оскорблять и порвали Коран. Правозащитники утверждают, что Бакиев обратился за помощью к сотрудникам колонии, но те связали ему руки скотчем и вернули обратно в камеру, где другие заключенные избили его и изнасиловали.

Начальник оперативного отдела СИЗО №1 задержан по уголовному делу о насилии осужденных в отношении Кежика Ондара. В декабре его сестра сообщила правозащитникам, что ее брата «избивали, пытали, издевались, сутками держали его привязанным, нанесли увечье половому члену, засунули кипятильник в задний проход, и он в нем взорвался».

ФСИН России проводит проверку в колониях и СИЗО региона — по ее материалам возбудили девять уголовных дел. Также ведомство установило, что к насилию над заключенными в Иркутской области причастен 41 человек, известно о 75 потерпевших.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому