• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 05.11.2020 18:54

В Приангарье живому человеку организовали похороны

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
В Приангарье живому человеку организовали похороны - Верблюд в огне

pixel2013/Pixabay.com

В Саянске семья местной жительницы Екатерины Новик по ошибке организовала ее похороны. Родственники узнали, что женщина жива уже после того, как заказали памятник, венки и поминальный обед. Об этом сообщили в программе «Вести Иркутск».

28 октября женщине стало плохо, родственники предположили, что у нее случился микроинсульт. Ее племянник Иван Носовец сопроводил Новик в приемный покой городской больницы. Там мужчине отдали вещи пациентки, и он подумал, что его тетя умерла. На самом деле ее увезли в реанимацию, а затем в терапевтическое отделение.

После того, как родственники организовали похороны, Носовец приехал в морг, но не смог найти тело. По его словам, он будто бы «чувствовал, что что-то должно не состояться». «А потом оказывается, как сходили на опознание, бабушка сидит нормально, улыбается, только дар речи пропал», — рассказал он журналистам.

«С чего он решил, что она умерла? Это его самостоятельные выводы, видимо. Если человек умирает, его перевозят в морг. Родственникам сообщает конкретно врач, представляется, я такой-то и выдает справку о смерти в больнице», — сообщил мэр Олег Боровский.

Носовец не смог уточнить, говорили ли ему врачи о смерти женщины и предположил, что находился во время ее госпитализации в шоковом состоянии. Родственники рассказали авторам сюжета, что сейчас Новик чувствует себя нормально. Женщина оплатила свое погребение еще два года назад — она заключила договор с ритуальной службой.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому