• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 17.02.2023 17:22

«Гарри Поттер» в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
«Гарри Поттер» в Иркутске - Верблюд в огне

Насладиться непередаваемой атмосферой многими любимой сказки иркутяне смогут в Иркутской филармонии. 27 и 28 марта на ее сцене пройдут концерты симфонического оркестра «Sonorus», который исполняет композиции Джона Уильямса из саундтреков к знаменитой серии волшебных фильмов.

Молодой коллектив не случайно выбрал для названия одно из заклинаний Поттерианы. Полный набор струнных, деревянных и медных духовых инструментов в руках виртуозов Московской консерватории волшебным образом передают атмосферу больших симфонических коллективов.

— У нас все музыканты с высшим образованием. Кастинг мы не проводили, а набирали музыкантов по «сарафанному радио». Личные качества при отборе не первоочередные для нас, главное — музыкальные способности. Наша главная задача – поставить искусство прошлого на службу настоящего. Вся музыка, которую мы играем, из прошлого века. Даже саундтреки были написаны в 20 веке. И я считаю, что мы успешно справляемся с этой задачей, — рассказал участник коллектива Игорь Балашов.

«Sonorus» уже неоднократно выступал на лучших сценах страны. Сейчас у исполнителей проходит тур по регионам. Музыканты уже выступили в Мурманске, Петрозаводске и Северодвинске, на очереди — Архангельск, Вологда, Краснодар, Ставрополь и другие. В Иркутске коллектив выступит в конце марта — причем, только в нашем городе запланировано сразу два концерта. Кроме саундтрека из фильмов о Гарри Поттере, оркестр исполняет музыку из «Звездных войн», «Властелина колец» и «Игры престолов».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому