• В Листвянке завершили благоустройство смотровой площадки у Камня Черского
  • Мчавшегося по встречной полосе водителя автобуса в Иркутске привлекли к ответственности
  • В Иркутске с 19 апреля запускают 13 садоводческих маршрутов

Главная > Новости 17.12.2019 13:51

Где и как в Иркутске пользуются мобильным интернетом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Где и как в Иркутске пользуются мобильным интернетом - Верблюд в огне

Компания МТС составила рейтинг округов Иркутска по объему скачивания контента клиентами компании в 2019 году. Об этом сообщила газета «Комсомольская Правда»

Больше всего контента скачали абоненты Свердловского округа. Авторы рейтинга отметили, что основная доля трафика сфокусировалась в Академгородке во время учебного периода.

На втором месте по объему переданных и скачанных данных расположился Правобережный округ, активнее всего оказались жители Кировского района — когда проходят городские мероприятия, иркутяне начинают проводить прямые эфиры и трафик резко возрастает.

Третья место занял Ленинский округ. Отмечено, что абоненты используют интернет в основном для просмотра фильмов, общения по видеозвонкам и обмена файлами в социальных сетях. Иркутск-2 с небольшим отрывом опережает Ново-Ленино по объему скачанных данных.

Рейтинг замыкает Октябрьский округ, где большая доля потребления интернета приходится на онлайн-игры, общение в социальных сетях и мессенджерах, а также на скачивание книг, музыки и фильмов.

По словам директора МТС в Иркутской области Андрея Березного, общий объем трафика мобильного интернета в Иркутске увеличился почти вдвое.

Напомним, ранее «Верблюд» сообщал, что в продаже появился мобильный телефон, напоминающий дизайном средство связи из 90-ых.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому