• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 10.07.2019 07:05

Где в Иркутске купание опасно для здоровья

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Где в Иркутске купание опасно для здоровья - Верблюд в огне

Роспотребнадзор по Иркутской области признал 11 мест в Иркутской области непригодными для купания. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Специалисты регионального Роспотребнадзора пришли к такому выводу после совместной проверки качества воды с «Центром гигиены и эпидемиологии в Иркутской области». В Иркутске непригодной для купания признали залив острова Юность на реке Ангара, реку Иркут в районе поселка Горького, а также воду в Ангаре у нижнего бьефа плотины ГЭС. Вода в этих водоемах может увеличивать риск развития инфекционных заболеваний.

Также небезопасной для купания назвали озеро в районе пляжа Лагуна в Смоленщине, реку Кимильтейку в селе Кимильтей Зиминского района, реку Олха за базой отдыха «Голубые Ели», озеро Байкал в районе устья реки Похабиха и в Байкальске в районе РКЦ «Радуга» Слюдянского района.

Кроме того, вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам в Братском водохранилище рядом с селом Олонки в Боханском районе, селами Бильчир и Рассвет в Осинском районе. В Усть-Удинском районе регулятор не рекомендует купаться в Ангаре в районе пристани в поселке Усть-Уда.

Представители регулятора советуют жителям области не купаться в водоемах без санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому