• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Общество 10.09.2021 11:23

Генерала Минобороны арестовали за взятки и эксплуатацию солдат на дачах

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В конце июля в отношении заместителя начальника инженерных войск Вооруженных сил РФ генерал-майора Руслана Алахвердиева возбудили уголовное дело, сейчас он арестован. Мужчину обвиняют в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил 8 сентября «Интерфакс». 10 сентября «Коммерсант» рассказал подробности дела — по версии следователей, Алахвердиев привлекал солдат к работам на дачных и садовых участках.

По материалам дела, генерал с 2019 по 2021 год неоднократно давал командирам указания направить служащих для работ на участках в СНТ «Липки» Красногорского района Московской области, которые принадлежат как самому Алахвердиеву, так и его близким знакомым.

Также по версии следствия, он с 2017 по 2021 год получил через посредника взятку «за незаконное оказание услуг в пользу взяткодателя», которым является гендиректор столичного ООО «Логис» (занимается научными исследованиями и разработками) Николай Семейкин. По данным правоохранителей, сумма взятки составила более 6,7 млн рублей .

Уголовное дело завели по двум статьям УК РФ — ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями). Источники газеты говорят, что в рамках дела провели обыск у начальника инженерных войск генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого, который проходит по делу свидетелем. По их словам, в деле могут появиться новые фигуранты. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому