• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 21.01.2021 17:43

Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях 23 января

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Генпрокуратура потребовала заблокировать сайты с призывами участвовать в акциях 23 января - Верблюд в огне

www.facebook.com/genprocrf

Генпрокуратура России потребовала ограничить доступ к сайтам, которые призывают участвовать «в незаконных массовых мероприятиях» 23 января. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сообщении говорится, что в Роскомнадзор внесены требования «об ограничении доступа к противоправной информации». «Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона», — цитирует агентство слова пресс-службы.

В Генпрокуратуре добавили, что правоохранители «ориентированы на принятие предупредительных мер», а если будут основания — на привлечение виновных к административной ответственности.

Кстати, Роскомнадзор потребовал от «ВКонтакте» и TikTok удалить публикации, которые вовлекают несовершеннолетних в «противоправные действия» и несанкционированные митинги. 23 января сторонники политика Алексея Навального собираются провести протестные акции в поддержку оппозиционера.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому