• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Происшествия 02.12.2020 11:19

Главного архитектора Ангарска оштрафовали за разглашение государственной тайны

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Главного архитектора Ангарска оштрафовали за разглашение государственной тайны - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Иркутский областной суд оштрафовал главу управления архитектуры и градостроительства администрации Ангарска Елену Культикову за разглашение государственной тайны. Об этом сообщило «Ирсити» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Иркутской области.

Суд пришел к выводу, что в прошлом году главный архитектор передала подчиненному «электронные топографические сведения об одном из режимных объектов» региона. Эти данные имеют гриф «Секретно», но у сотрудника не было допуска к государственной тайне.

В сообщении говорится, что поступок Культиковой не повлек никаких тяжких последствий. Постановление суда вынесли 18 ноября, сумма штрафа не уточняется.

Кстати, в августе сотрудники ФСБ задержали блогера Андрея МШ и предъявили обвинение в разглашении гостайны. Он проникал на закрытые объекты и выкладывал ролики об этом на YouTube. Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому