• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости 15.08.2019 11:52

Главред «Восточно-Сибирской правды» обвинил главу пресс-службы Левченко в неуважении к пострадавшим от наводнения

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Главред «Восточно-Сибирской правды» обвинил главу пресс-службы Левченко в неуважении к пострадавшим от наводнения - Верблюд в огне

Общественный деятель и главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн опубликовал на своей странице в Фейсбуке ссылку на видео, на котором записан голос женщины, резко высказывающейся в отношении пострадавших от паводка в Иркутской области. В ролике указано, что голос принадлежит главе пресс-службы губернатора Сергея Левченко Ирине Алашкевич.

Женщина на видео сообщает, что в пунктах временного размещения находится «алкашня», которая не читает государственные памятки. По ее мнению, размещенные там люди находятся в комфортных условиях, подчеркивая, что раньше они жили «в хлеву». Человек за кадром утверждает, что присутствовал при встрече пострадавших людей с президентом Владимиром Путиным и испытал от этого «сгущение мерзости и гадости».

«На следующий день они были в Магнитогорске — то есть и туда приехали царя ублажать, понимаете? Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они были одеты. Когда они увидели Путина — это быдло было готово кипятком описаться от счастья», — заявляет голос за кадром. По словам женщины, она получила задание от Левченко отправиться в Тулун, но она не видит смысла его посещать.

Ирина Алашкевич сообщила «Верблюду», что не будет комментировать видео, которое, по ее мнению, разместили анонимные телеграм-каналы. Она подчеркнула, что мессенджер запрещен Роскомнадзором. После уточнения корреспондента «Верблюда» о том, что ролик размещен в открытом доступе, глава пресс-службы заявила, что не смотрела видеозапись.

UPD: В комментарии агентству «Ирсити» Ирина Алашкевич назвала видеозапись провокацией анонимных телеграм-каналов.

По мнению Гимельштейна, губернатор тоже относится к жителям области в подобном ключе. «Вы думаете, Левченко свою топ-чиновницу уволит за эту ненависть к людям, пострадавшим от наводнения?! Да бросьте. Он и сам к ним не лучше относится», — отметил журналист.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время разговора с корреспондентом «Верблюда» сослался на плохую слышимость и положил трубку после слов журналиста о видеозаписи. На последующие звонки Левченко не ответил.

Политолог Сергей Шмидт в комментариях к посту Гимельштейна выразил сомнения, что власти признают, что голос принадлежит Алашкевич. «Скажут, что это не чиновница, а измененный голос (Галины — прим. ред.) Солониной или Любы Леоновой. Ну или мой, или твой», — написал Шмидт.

Наводнение в Иркутской области произошло в конце июня. В результате погибло 25 человек и 6 людей пропало без вести, за время паводка было подтоплено около 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, а также разрушено 22 поста. Больше всего пострадали города Нижнеудинск и Тулун. В конце июля пришла вторая волна паводка, в Тулунском районе затопило 233 дома в 9 населенных пунктах.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому