• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 08.06.2021 12:15

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра: он нарушил свое же постановление

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Глава Бурятии Алексей Цыденов получил штраф от МЧС за разведенный костер — чиновник нарушил противопожарный режим, постановление о котором сам же ранее и принял. О штрафе Цыденов сообщил в Instagram.

Инцидент произошел 5 мая, мужчина готовил мясо на берегу Иркута. «Хоть не ходи в отпуск. МЧС оштрафовали за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!» — написал глава Бурятии. Он добавил, что погода в регионе становится теплее, но при этом повышается опасность возникновения пожаров.

Чиновник опубликовал фотографию шашлыков, а также снимки протокола. Из документа следует, что его оштрафовали на 3 тысячи рублей за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима (ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ).

В качестве смягчающих обстоятельств назвали «раскаяние» Цыденова, а также тот факт, что он впервые совершил административное правонарушение. Противопожарный режим действовал в регионе до 9 мая, уточняет «Тайга.инфо». Кстати, протокол написан от имени полковника Евгения Попова. В комментариях его назвали «смелым человеком» и даже сочинили про него четверостишие.

В апреле Алла Михеева, ведущая рубрики «Острый репортаж» в передаче «Вечерний Ургант», сняла репортаж на Байкале. В том числе она пообщалась с главой Бурятии.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому