• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 10.09.2020 15:44

Главу иркутского штаба Навального обвинили в избиении

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Главу иркутского штаба Навального обвинили в избиении - Верблюд в огне

fsHH/Pixabay.com

Следователи предъявили обвинение координатору иркутского штаба Навального Сергею Беспалову в избиении активистки Национально-освободительного движения» Ирины Радзиевской. Об этом Беспалов написал в Facebook.

Обвинение предъявили по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» — санкции по ней предусматривают до 3 лет лишения свободы. Беспалова отпустили под подписку о невыезде. Ознакомление с материалами дела назначили на 17 сентября. В беседе с «Верблюдом» он уточнил, что подписал также подписку о неразглашении следственных действий.

Конфликт между Беспаловым и Радзиевской произошел 14 апреля у памятника Александру III. В тот день координатор снимал новый ролик. «Женщина подошла к нам и начала скандалить, обзывать. После достала телефон и стала снимать. Я взял телефон у нее из рук, отнес на 10 метров и положил. Попросил не снимать. Но скандал продолжался», — сказал Беспалов изданию «Сибирь. Реалии».

Координатор сообщил, что после этого Радзиевская попыталась вырвать камеру из рук оператора. Беспалов взял женщину за руку и отвел ее к телефону. По словам Беспалова, затем активистка держала в этой руке телефон, когда снимала его на видео, ей же потом писала заявление в полиции.

Вскоре экспертиза показала, что у нее повреждение руки. В документе указано, что травму, вероятно, нанес правша, хотя Беспалов является левшой, написало издание «Усть-Кут 24». 25 июля в Иркутске прошла акция солидарности с Хабаровском, по данным «Усть-Кута 24», Радзиевская «безуспешно пыталась провоцировать людей на агрессию». 1 августа Беспалов рассказал «Ирсити», что следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому