• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 16.09.2021 11:00

GlobalCheck: несколько операторов начали блокировать в России Google Docs

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Операторы начали блокировать в России сервис Google Docs, утверждает GlobalCheck. Об этом говорится в телеграм-канале проекта по мониторингу российский системы интернет-блокировок.

В посте сообщается, что сайт docs.google.com блокирует оператор МТС, а также в некоторых регионах «Мегафон» и «Ростелеком». По данным «Роскомсвободы», с перебоями сталкиваются еще и пользователи Tele2.

В проектах предположили, что блокировка связана с тем, что на сервисе опубликовали списки кандидатов для протестного голосования. Его выложили сторонники оппозиционера Алексея Навального перед выборами в Госдуму, которые начнутся 17 сентября. UPD: Сервис Google Docs доступен в России, а вопросы о доступности ресурсов следует адресовать их владельцам, сообщили РБК в Роскомнадзоре.

Кстати, IT-специалист Владислав Здольников считает, что власти с 15 сентября блокируют сервис Red Shield VPN с помощью технических средств противодействия угрозам (ТСПУ). Он также предполагает, что блокировка может быть связана с публикацией списков. 

15 сентября официальных представителей компаний Google и Apple пригласили на заседание комиссии Совета Федерации по защите суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. На встрече пойдет речь о попытках вмешательства в предстоящие выборы, пишет «Интерфакс».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому