• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости 05.08.2019 08:04

Город, которого нет. В интернете существует придуманное место со своими законами и населением в 83,5 тыс. человек

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Город, которого нет. - Верблюд в огне

На сайте Reddit придумали город с самобытными традициями и лосем в качестве мэра. Незнакомые люди делают вид, что давно знают друг друга и выдумывают события от лица горожан. О необычной забаве сообщило интернет-издание Meduza.

Англоязычный сайт Reddit позволяет людям придумывать и обсуждать самые разные темы, а ближайший его аналог в России — Пикабу. Уже два года на Reddit люди выдумали место Нижний утиный пруд и рассказывают истории из жизни городка. Эта идея пришла в голову пользователю под ником Devuluh. Он заметил, что на Reddit нет сообщества, где люди притворяются, что давно знакомы между собой. «Например, вы пишете пост, и все в комментариях делают вид, что знают вас, и отвечают, ссылаясь на события, которых на самом деле не было», — объяснял Devuluh.

I found this old map that Uncle Ned drew of our town while cleaning the attic. Also, does anyone need a dresser? from r/HaveWeMet
Карта города

Очень быстро идея набрала популярность, и страница городка попала в тренды сайта. Сейчас Нижний утиный пруд насчитывает 83,5 тысяч жителей. В нем есть железнодорожный вокзал, университет, библиотека, множество кафе и ресторанов, даже несколько церквей, студия йоги и мастерская по ремонту компьютеров. Местный синоптик каждый день составляет прогноз погоды. В реальной жизни уже продаются вещи с символикой Нижнего утиного пруда.

Новые горожане немного рассказывают о себе: так, возле городского кладбища недавно поселился исследователь паранормальных явлений по имени Родс. В городке даже умирают люди — недавно один из пользователей сообщил о своей кончине и попросил кого-нибудь сходить к нему домой и почистить историю браузера. Каждый год люди избирают мэра. В последних выборах победил лось Брюс. Конкурентом ему был хорек Фрейзер, бактерия Боба и ива с именем Ива. Предыдущий мэр попал в городской исторический музей благодаря своим успехам на должности.

Жизнь в городе кипит: за последний месяц в нем избили депутата до смерти форфоровыми куклами, девушка исполнила тверк на ступеньках мемориала, неизвестно откуда взявшееся гигантское пианино остановило дорожное движение. «Интересно смотреть, как люди взаимодействуют, когда нет никакой предыстории — только пост и знание, что все происходит в маленьком городе, где все знакомы друг с другом», — сообщил изданию The Verge городской синоптик Джон Лив.

Нижний утиный пруд живет по собственным законам. Самое главное правило — не разрушать иллюзию знакомства. Как себя вести в городе обсуждают на отдельной странице. Люди интересуются тем, как вести себя, если кто-то решил притворится членом твоей семьи, а тебе это не нравится. Или выясняют кто основатель города и где именно он находится.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому