• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Здоровье 27.05.2022 12:17

«Готовим изменения в документы». В Иркутской области приостановят масочный режим

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Чиновники приостановят действие масочного режима в Иркутской области. Об этом говорится в телеграм-канале губернатора Игоря Кобзева.

Уровень заболеваемости снизился во всех возрастных группах, «нет случаев группового заражения», сообщил губернатор. Он уточнил, что решение о приостановке согласовано с федеральным Роспотребнадзором. Сейчас чиновники готовят изменения в соответствующие документы.

«Хочу добавить, что приостановка действия масочного режима — не повод забыть о коронавирусе. Прививочная кампания не прекращается. Я и сам планирую ещё раз пройти вакцинацию», — подчеркнул Кобзев. Он добавил, что в случае ухудшения ситуации с коронавирусом, власти будут снова «рассматривать вопрос о введении масочного режима».

При этом в конце апреля губернатор провел стрим, во время которого подчеркнул, что в регионе действует требование носить маски в закрытых помещениях, и объяснил его необходимость. 13 мая мэр Саянска Олег Боровский отменил в городе масочный режим. «Я не вижу смысла в указах, которые никто не исполняет», — сказал он в беседе с «Верблюдом». После этого Роспотребнадзор сообщил, что вынес Боровскому «предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому