• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 22.07.2019 11:01

Гринпис показал, как изменится Байкал в ближайшем будущем

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Гринпис показал, как изменится Байкал в ближайшем будущем - Верблюд в огне

Российское отделение Гринпис показало, как в ближайшем будущем из-за ухудшения экологической ситуации на Земле может измениться озеро Байкал. По прогнозам активистов, уровень воды в озере может упасть, если люди не будут пытаться улучшить экологическую обстановку.

В Гринпис подготовили серию фотографий Байкала, Санкт-Петербурга и Арктики. Поводом для акции стал флешмоб, в рамках которого пользователи соцсетей выкладывают свои фотографии, состаренные с помощью приложения FaceApp.

«Научный консенсус о том, что именно деятельность человека приводит к современному изменению климата, достигнут давно. В числе прочего человечество сжигает уголь, нефть и газ, что приводит к выбросам парниковых газов. Этими бесконтрольными выбросами мы превратили нашу атмосферу в свалку», — рассказала координатор проектов по климату и энергетике Гринпис в России Полина Каркина.

В Гринпис считают, что человечество находится на пороге климатической катастрофы. «Перемены произойдут, когда мы начнем с себя и перестанем жить так, как будто завтра не настанет никогда», — резюмировала Каркина. В рамках кампании эко-активисты запустили петицию, которая требует остановить разработку новых нефтяных месторождений.

В ближайшее время Гринпис вместе с Isobar Moscow состарят еще несколько узнаваемых мест.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому