• Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц
  • В 8 районах Приангарья дежурят оперативные группы для предотвращения паводка

Главная > Новости > Культура 21.12.2021 18:16

Группа «Кино» выступит в Иркутске во время тура в 2022 году

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Рок-группа «Кино» в 2022 и 2023 годах проведет турне по российским городам — гастроли приурочили к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя, пишет ТАСС. Девятого ноября следующего года музыканты выступят в Иркутске, говорится в сообществе группы во «ВКонтакте».

На концертах будет звучать оцифрованная многоканальная запись вокала Виктора Цоя. На сцену выйдут басисты Александр Титов, Игорь Тихомиров и гитарист Юрий Каспарян. В этом году уже прошли первые выступления воссоединившейся группы.

«Тур будет еще более великолепным. Мы возьмем и без того потрясающую программу, которая у нас есть, и сделаем ее еще лучше», — сказал продюсер шоу Александр Цой, который является сыном Виктора. По его словам, сет-лист концертов расширят.

Тур откроется в Санкт-Петербурге 21 июня. Выступление в Иркутске состоится в ледовом дворце «Айсберг», билеты стоят от 1,5 до 6 тысяч рублей — их уже можно купить

«Кино» основали в 1982 году в Ленинграде. Лидером и автором большинства песен стал Виктор Цой. Музыкант погиб в автокатастрофе, его похоронили 19 августа 1990 года, после смерти фронтмена группа распалась.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому