• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Безопасность 09.12.2022 17:55

ГУ МЧС Приангарья: «Безопасный лед – тот, на который ты не выехал»

Редактор

0 Читать комментарии
ГУ МЧС Приангарья: «Безопасный лед – тот, на который ты не выехал» - Верблюд в огне

ГУ МЧС России по Иркутской области предостерегает жителей от выезда и выхода на лед водоемов за пределами официальных переправ. Сотрудники управления ежегодно проводят акцию «Безопасный лед», разъясняя правила поведения и рассказывая о последствиях пренебрежения запретами.

Определить толщину льда «на глазок» невозможно – это работа для специалистов. На замерзших водоемах прыгать и проверять лед весом собственного тела опасно для жизни! Выезд на лед на автомобиле запрещен, единственное исключение – ледовые переправы. Это решение приняли в региональном правительстве.

В прошлом году в Приангарье зарегистрировано 12 случаев провала машин под лед. Но есть и неучтенные ЧП, когда люди не обращались за помощью и доставали автомобили самостоятельно. Если вы все-таки утопили транспортное средство, то вытаскивать его и эвакуировать на берег придется за свой счет с привлечением специализированной техники. Спасатели МЧС России этим не занимаются.

Если вы стали свидетелем нарушения правил безопасности на водных объектах или знаете о несанкционированном месте выезда или выхода на лед, то об этом необходимо сообщить по телефону доверия 8 (3952) 40-99-99. В экстренных ситуациях необходимо обращаться по телефонам 112 или 101.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому