• 95 кадетов Иркутского и Усольского кадетских корпусов принесли торжественную клятву
  • В Иркутске утвердили вид фасада для новой детской больницы
  • Кинофестиваль «Человек и Природа» открылся в Иркутске

Главная > Новости > Общество 24.01.2023 18:19

Губернатор Игорь Кобзев встретился с семьями участников специальной военной операции

Редактор

0 Читать комментарии
Губернатор Игорь Кобзев встретился с семьями участников специальной военной операции - Верблюд в огне

Встреча главы области с семьями мобилизованных прошла в Ангарске. В ней приняли также участие члены правительства и местные власти, представители министерств соцзащиты, здравоохранения, лесного комплекса, военной прокуратуры, службы судебных приставов, социального фонда и сбербанка.

На встрече женщины смогли узнать про доставку гуманитарной помощи и посылок на передовую, о выплатах заработной платы и предоставлении бесплатного школьного питания, а также об освобождении семей от оплаты за уход и присмотр за детьми в детских садах. Все вопросы были индивидуального характера.

– Благодарен участникам встречи за возможность встретиться и обсудить многие важные моменты. Для меня очень важно получать обратную связь, чтобы эффективно выстраивать нашу работу с бойцами и членами их семей. Мне задали вопрос про оказание психологической помощи вернувшимся домой бойцам. С областным военкоматом и минсоцразвития схему оказания такой помощи уже утвердили. Также сейчас ведем переговоры с рядом санаторно-курортных организаций региона о реабилитации бойцов, – рассказал Игорь Кобзев.

В конце декабря в Иркутской области заработал центр сопровождения семей участников СВО. Здесь семьи могут получить психологическую или юридическую помощь, решить различные трудные жизненные ситуации. За неполный месяц работы помощь в центре получили около 150 семей. Обратиться в центр можно по адресу: Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30/1, третий этаж; по телефонам 8 901 667 94 48 или 8 800 6 000 000, а также по скайпу.

Комментариев 0

Читайте также

Иркутское суворовское военное училище: новая жизнь городка ИВАТУ

01.09.2023 17:13

Иркутское суворовское военное училище: новая жизнь городка ИВАТУ

Иркутское суворовское военное училище – единственное в стране, где оборудован многофункциональный интерактивно-образовательный технокомплекс воздушно-космических сил, основ летного дела и воздушно-космической обороны.

Образование

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому