• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 24.01.2023 18:19

Губернатор Игорь Кобзев встретился с семьями участников специальной военной операции

Редактор

0 Читать комментарии
Губернатор Игорь Кобзев встретился с семьями участников специальной военной операции - Верблюд в огне

Встреча главы области с семьями мобилизованных прошла в Ангарске. В ней приняли также участие члены правительства и местные власти, представители министерств соцзащиты, здравоохранения, лесного комплекса, военной прокуратуры, службы судебных приставов, социального фонда и сбербанка.

На встрече женщины смогли узнать про доставку гуманитарной помощи и посылок на передовую, о выплатах заработной платы и предоставлении бесплатного школьного питания, а также об освобождении семей от оплаты за уход и присмотр за детьми в детских садах. Все вопросы были индивидуального характера.

– Благодарен участникам встречи за возможность встретиться и обсудить многие важные моменты. Для меня очень важно получать обратную связь, чтобы эффективно выстраивать нашу работу с бойцами и членами их семей. Мне задали вопрос про оказание психологической помощи вернувшимся домой бойцам. С областным военкоматом и минсоцразвития схему оказания такой помощи уже утвердили. Также сейчас ведем переговоры с рядом санаторно-курортных организаций региона о реабилитации бойцов, – рассказал Игорь Кобзев.

В конце декабря в Иркутской области заработал центр сопровождения семей участников СВО. Здесь семьи могут получить психологическую или юридическую помощь, решить различные трудные жизненные ситуации. За неполный месяц работы помощь в центре получили около 150 семей. Обратиться в центр можно по адресу: Иркутск, ул. Софьи Перовской, д. 30/1, третий этаж; по телефонам 8 901 667 94 48 или 8 800 6 000 000, а также по скайпу.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому