• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 14.12.2021 11:06

Губернатор Забайкалья призвал «оцеплять кварталы» и прививать жителей по спискам

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил повысить темпы вакцинации от коронавируса любыми методами вплоть до «подомовых обходов». Об этом сообщает «Коммерсант».

На оперативном совещании в правительстве региона Осипов отреагировал на доклад о снижении темпов вакцинации в крае. Он дал поручение «самым решительным способом восстановить темпы вакцинации».

«Если хотите, вместе с Роспотребнадзором оцепляйте кварталы и вакцинируйте всех по спискам. Продумывайте, какими методами убедить и принудить, чтобы мы обеспечили здоровье населения. Делайте что угодно, согласовывайте с федеральным центром», — приводит цитату Осипова газета. Видеозапись совещания доступна на сайте правительства Забайкальского края.

Позже Александр Осипов объяснил, что своим высказыванием хотел «привлечь внимание к тревожной ситуации». «Мы уже внедряем меры, вводим ограничения, но, видимо, этого недостаточно. Нам нужно прямо говорить друг другу в глаза, что нам надо либо принимать экстраординарные меры, либо принципиально менять отношение к своему здоровью», — цитирует губернатора «Чита.ру».

Также среди причин своего заявления Осипов назвал трудности с вакцинацией неработающего населения. По его словам, среди этой категории выявляют около 60% заболевших.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому