• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 17.03.2021 14:06

Gucci выпустил цифровые кроссовки. Их можно примерить только в мобильных приложениях

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Gucci выпустил цифровые кроссовки. Их можно примерить только в мобильных приложениях - Верблюд в огне

sweetlouise/Pixabay.com

Итальянский модный дом Gucci выпустил свои первые цифровые кроссовки — их можно примерить только в специальных приложениях, пишет «Медуза» со ссылкой на издание Business of fashion. Обувь создали совместно с белорусской компанией Wanna, которая разрабатывает приложения с использованием дополненной реальности.

Купить кроссовки можно за $11,99 в мобильном приложении Gucci, а за $9 — в приложении Wanna Kicks. Алгоритмы программ определят, где в кадре находятся ноги и «нарисуют» на них цифровую обувь. Дизайн разработал креативный директор итальянского модного дома Алессандро Микеле.

«Через пять или, может быть, 10 лет достаточно большую часть доходов модным брендам будут приносить цифровые товары. Наша цель как компании состоит в том, чтобы фактически заменить фотографии продуктов чем-то более привлекательным и приближенным к шоппингу в офлайне», — сказал глава Wanna Сергей Архангельский

Кстати, ранее бренд работал с Wanna над оцифровкой своего каталога кроссовок для виртуальных примерок. Также разработками компании пользуются Reebok, Farfetch, Puma и Snapchat.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому