• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Общество 24.12.2020 20:04

В Якутии депутат отчитал министра за «открытое» декольте. Извиняться перед коллегой он отказался

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
В Якутии депутат отчитал министра за «открытое» декольте. Извиняться перед коллегой он отказался - Верблюд в огне

Скриншот онлайн-собрания

На рабочем собрании депутат Госсобрания Республики Саха Петр Аммосов отчитал министра предпринимательства региона Ирину Высоких за «открытую часть тела», сообщает SakhaDaily. При этом на записи видно, что одежда министра соответствует официальному дресс-коду.

Инцидент произошел во время онлайн-собрания. Ирина Высоких предлагала отменить запрет на розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков на территории Якутии.

После доклада депутат от КПРФ Петр Аммосов сделал замечание внешнему виду министра. «Я сегодня смотрел, как мужчина, не на то, как вы выступали, а на открытую часть вашего тела. Это как-то нехорошо, конечно. Надо бы проследить за этим. Как мужчине красиво, но все равно…», — сказал депутат.

«То, как я выгляжу, я буду обсуждать точно не с вами», — ответила Ирина Высоких. На конфликт отреагировал глава Госсобрания Петр Глаголов, но сделал замечание не депутату, а министру, пригрозив ей доложить об инциденте начальству.

Депутат Виктор Федоров принес извинения министру от лица коллег. Однако сам Петр Аммосов отказался извиняться за харассмент. «Раздули, я ничего такого не сказал. На самом деле речь шла о проекте закона, о котором она говорила — это разрешение слабоалкогольных напитков, который мы запретили в 2015 году», — заявил он журналистам.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому