• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 21.12.2021 13:49

Видео: вышел трейлер спецэпизода «Гарри Поттер 20 лет спустя»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Стриминговый сервис HBO Max опубликовал трейлер спецэпизода к юбилею первого фильма о «Гарри Поттере». Премьера состоится 1 января. 

Спецвыпуск называется «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». В нем появятся главные актеры (Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт), режиссер первых двух фильмов Крис Коламбус и другие участники съемок. В России премьера фильма состоится одновременно со всем миром на платформе Amediateka.

Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг в спецэпизоде не снималась. Источники, близкие к проекту, сообщали, что документальный фильм будет посвящен созданию франшизы и съемочной группе. Роулинг будет фигурировать только в архивных кадрах. Однако в СМИ связывают отсутствие писательницы с тем, что в 2020 году ее обвинили в трансфобии.

Кстати, недавно в Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале появилась платформа 9¾ — как в книгах и фильмах о Гарри Поттере. Табличку с названием платформы установили в середине ноября. На вывеске находится фигурка совы, а под ней поставили тележку с чемоданами.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому