• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 17.11.2020 11:55

Кадыров поручил заменить персонажей Marvel на детских площадках на героев чеченского народа

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Кадыров поручил заменить персонажей Marvel на детских площадках на героев чеченского народа - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на странице Рамзана Кадырова в соцсети «ВКонтакте»

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал дизайн детских площадок около строящихся домов многоквартирных домов в городе Курчалой — их стены украшают изображения супергероев Marvel. Кадыров поручил заменить их «исторически настоящими» чеченскими героями. Соответствующее видео он опубликовал на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Это же фантазия, а у нас есть настоящие герои — в истории нашей религии и чеченского народа. Надо убрать этих и нарисовать наших, исторически настоящих», — цитирует ТАСС слова главы Чечни.

В посте Кадыров написал, что «в ходе осмотра комплекса внес небольшие коррективы в оформление детских игровых площадок». На стенах детского городка, который он осматривал, были нарисованы Тор, Капитан Америка и Человек Паук.

Кстати, в сентябре прошлого года занимавший тогда должность министра культуры России Владимир Мединский назвал убожеством чтение комиксов. «Комикс ориентирован на ребенка, который только учится читать, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством», — заявил чиновник.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому