• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 26.01.2021 19:21

Депутат Госдумы потребовал наказать силовика, ударившего женщину на митинге. Спустя сутки он передумал

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Депутат Госдумы потребовал наказать силовика, ударившего женщину на митинге. Спустя сутки он передумал - Верблюд в огне

Фото: Valera N. Trubin / wikimedia.org

25 января депутат Государственной думы и заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Александр Хинштейн направил запросы в Генпрокуратуру и СК запрос о привлечении к уголовной ответственности полицейского, который ударил ногой 54-летнюю женщину на митинге в Петербурге. Спустя сутки он передумал.

«Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры. Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину, как реальную угрозу, жестко на нее среагировав», — написал депутат на своей странице в Twitter.

Ранее он заявлял, что полицейский напал на женщину необоснованно. «Цветы и последующие извинения — это, конечно, хорошо, только требования закона они не отменяют!», — добавил Хинштейн.

Санкт-петербургская прокуратура и полиция проводит проверку по факту видеозаписи, на которой полицейский пинает 54-летнюю Маргариту Юдину в живот — с травмой головы она попала в реанимацию. Позже пнувший женщину сотрудник полиции пришел к ней в больницу с цветами и извинился: «За пять минут до этого залили газом, у меня запотело забрало». Однако на кадрах видно, что бил он ее с открытым забралом.

Кстати, в декабре иркутское издание «Бабр» получило письмо с почтового домена Роскомнадзора с требованием удалить с сайта один из материалов. В публикации утверждалось, что якобы единоросс и депутат Госдумы Александр Хинштейн дебоширил в ижевской гостинице в 2006 году. Депутат отрицал факт дебоша, но подтверждал свое присутствие там.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому