• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Спорт 27.04.2021 16:31

Хоккеист из Ангарска помог сборной России победить США на юниорском чемпионате мира

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В стартовой игре юниорского чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду США со счетом 7:6. Во время матча спортсмен из Ангарска Владимир Грудинин сделал две голевые передачи, говорится на сайте федерации хоккея России.

Грудинин стал соавтором двух голевых передач, когда сборная забрасывала третью и четвертую шайбы. «Наши уступали по ходу 0:2, 1:5, но все-таки сумели переломить ход поединка в свою пользу, ценой неимоверных усилий сравняли счет, и в овертайме добились победы!» — пишет пресс-служба ангарского «Ермака».

Матч прошел в американском городе Фриско. Владимир вышел на лед в составе первой пятерки вместе с защитником Никитой Макаровым, нападающими Данилой Юровым и Федором Свечковым, а также капитаном Никитой Чибриковым.

Владимир Грудинин выступает под номером 20.

Кстати, считается, что юниорский чемпионат мира менее зрелищен в отличие от молодежного, пишет Sports.ru. При этом прошедшую игру портал назвал «грандиозным» и подчеркнул, что сборная России превратила провальный матч в «сенсационную победу».

«Ребята очень молоды, и эмоции у них заоблачные. Так что иногда вы можете увидеть такое в юношеском хоккее», — прокомментировал главный тренер сборной России Альберт Лещев.

Владимиру Грудинину 17 лет, он является воспитанником ангарского «Ярмака». Несколько лет назад спортсмен переехал в столицу, и стал выступать за юношескую команду московского клуба ЦСКА. Следующую игру сборная России проведет 28 апреля против команды из Финляндии.