• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 11.10.2021 16:59

Холдинг Segezha Group купит лесопромышленные предприятия в Иркутской области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Холдинг Segezha Group договорился о покупке 100% компании «Интер Форест Рус» за $515 млн. Она располагает лесопромышленными активами в Красноярском крае и Иркутской области, пишут «Ведомости».

Segezha Group входит в АФК «Система» предпринимателя Владимира Евтушенкова. Продавцом является компания Bonum Capital Мурата Алиева. Стороны планируют закрыть сделку до конца первого квартала следующего года.

АФК «Система» также продаст Bonum Capital пакет акций Segezha Group за $150 млн. «В результате этой сделки Bonum Capital станет вторым крупнейшим акционером Segezha Group, нарастив свою долю до примерно 13%», — цитируется в заметке сообщение Bonum Capital.

В состав «Интер Форест Рус» входят лесоперерабатывающие и лесозаготовительные предприятия, в частности, «ЛДК Игирма», «Транс-сибирская лесная компания» и «Приангарский ЛПК». По оценке Segezha Group, после сделки «компания практически удвоит размер расчетной лесосеки до 23,6 млн куб. м и станет одним из крупнейших арендаторов лесного фонда в мире, под управлением которого будет находиться 16 млн га лесов».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому