• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 04.01.2020 16:57

«Холоп» собрал в российском прокате более 1 млрд рублей

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
«Холоп» собрал в российском прокате более 1 млрд рублей - Верблюд в огне

Сборы приключенческой комедии «Холоп», появившейся в прокате 26 декабря 2019 года, превысили 1 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы, размещенные на сайте Фонда кино.

В день премьеры лента собрала 46,3 млн рублей, в первый уик-энд — 303 млн рублей, а во второй — 494 млн рублей. Совокупные сборы картины составили 1,06 млрд рублей. Фильм показывают в 1,8 тыс. кинотеатров по России.

Фильм рассказывает о сыне олигарха Грише, который ведет безответственную жизнь и чуть не оказывается за решеткой. Чтобы перевоспитать молодого человека, отец Гриши и его знакомый психолог подстраивают ДТП, после которого молодой человек оказывается в деревне, в которой нанятые актеры воссоздают атмосферу царской России XIX века и убеждают Гришу, что он перенесся в прошлое.

Главную роль в фильме сыграл актер Милош Бикович, ранее снимавшийся в «Солнечном ударе» и «Балканском рубеже». Также в картине снялись Александра Бортич, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко и другие.

Режиссером картины стал Клим Шипенко, ранее участвовавший в создании фильмов «Текст» и «Салют-7». Продюсерами фильма выступили группа Yellow, Black & White (YBW), группа компаний ГПМ КИТ, которая входит в «Газпром-медиа», кинокомпания МЕМ, а также телеканал «Россия 1» и канал «Супер». Прокатчиком выступил «Централ партнершип».

За всю историю российского кинопроката лишь 13 фильмов преодолели планку в 1 млрд рублей сборов. Кроме «Холопа» это удалось таким фильмам, как «Ирония судьбы. Продолжение», «Сталинград», «Викинг», «Экипаж», «Елки-3», «Вий», «Притяжение», «Лед», «Последний богатырь», «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел», «Движение вверх», «Т-34». Два последних фильма заработали более 2 млрд рублей. А сборы «Движения вверх» в России превышают 2,94 млрд рублей. По этому показателю лента — лидер в российском кинопрокате.

В ближайшее время показатель в 1 млрд рублей превзойдет вторая часть комедии «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Сейчас сборы сиквела превышают отметку в 888 млн рублей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому