• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 30.12.2020 19:16

Honda прекратит поставки автомобилей в Россию в 2022 году

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Honda прекратит поставки автомобилей в Россию в 2022 году - Верблюд в огне

Harrison Fitts / Unsplash.com

ООО «Хонда Мотор РУС», дочерняя компания японского концерна Honda, объявила о прекращении поставок новых автомобилей на российских рынок в течение 2022 года, сообщает «Интерфакс». Это решение компания объяснила «реструктуризацией операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности».

Как отмечают представители компании, речь не идет о полном уходе Honda из страны. Компания планирует продолжать поставлять в Россию силовую и мотоциклетную технику и обслуживать автомобили.

Ранее Honda сообщала, что к концу 2022 года планирует полностью электрифицировать свою европейскую линейку автомобилей. Новые разработки выйдут на рынок под брендом e:Technology, который объединит не только электрокары, но и электрифицированные мотоциклы.

В ноябре «Верблюд» писал, как устроена жизнь владельцев электромобилей в Приангарье. В Иркутской области зарегистрировано около тысячи электрокаров, с 2019 года мы вторые по их количеству в России — впереди только Приморье.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому