• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Культура 08.01.2020 15:15

Хор Турецкого дал благотворительный концерт для пострадавших от наводнения в Тулуне

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Хор Турецкого дал благотворительный концерт для пострадавших от наводнения в Тулуне - Верблюд в огне

Певцы из хора Турецкого выступили с благотворительным концертом перед жителями Тулуна. Арт-группу в город пригласил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Концерт прошел при поддержке правительства и Сбербанка.

«Вся страна переживала стихийное бедствие, которое произошло в Тулуне. Поэтому еще в прошлом году возникла идея приехать сюда и сделать людям праздник. И мы приехали в это место, чтобы люди поняли, что они не одни, что о них заботится правительство, заботится вся страна. Я уверен, что глава региона приложит все силы, чтобы этот город жил лучше, чем до стихии», — сказал руководитель хора Михаил Турецкий.

Глава Иркутской области сообщил, что в конце 2020 года хор Турецкого вновь приедет в Тулун.

Паводок в Иркутской области затронул 107 населенных пунктов. Наводнение коснулось восьми районов региона. Всего в зоне подтопления оказались около 11 тыс. домов, а также 11 мостов и 48 участков дорог, объекты здравоохранения, образования и культуры. Сильнее всего от паводка пострадали Тулун и Нижнеудинск. От паводка пострадали 38 тыс. человек. 25 человек погибли.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому