• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 13.11.2019 20:59

«Хороший пример того, как деградирует среда». Итоги поездки Ильи Варламова в Иркутск

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
«Хороший пример того, как деградирует среда». Итоги поездки Ильи Варламова в Иркутск - Верблюд в огне

Общественный деятель Илья Варламов опубликовал видео из поездки по Иркутску, в котором он рассказал об ухудшении городской среды в столице Приангарья и назвал главные проблемы города. Итоги поездки он прокомментировал с главой отдела информации проекта «Сноб» Вадимом Палько, который ранее работал журналистом в городе.

Варламов начал рассказ о поездке по микрорайону Березовый, который, по его словам, называют худшим районом в городе. При этом автор видео отметил, что в России бывают районы и хуже. Например, район «Парнас» на севере Санкт-Петербурга, застроенный многоэтажками. «Он соединен с городом одной двухполосной дорогой, тротуаров нет, а единственный социальный объект — это детский сад. Всё, там больше нет ничего вообще. Все магазины на первых этажах пятиэтажек, которые там построили», — отметил Палько.

Во время поездки по Иркутску Илья Варламов обратил внимание на кондиционеры и рольставни, размещенные на фасадах зданий, и заявил, что в городе Сбербанк соревнуется с «Почтой России», у какой из организаций самый некрасивый вход. Кроме того, общественник указал на часы с фронтоном, расположенные над зданием института иностранных языков ИГУ, а на набережной Ангары автор видео показал осевшую плитку. Также автор видео пожаловался на паркующихся на тротуарах автомобилистов, опасные пешеходные переходы и удивился, что в городе нет платной парковки. А блогер Фёдором Т рассказал Варламову о незаконных рекламных экранах в городе. Несмотря на все эти недостатки жители города заявляли Варламову, что довольны благоустройством в городе.

Положительно Варламов оценил пешеходную улицу Урицкого. «Круто то, что ее не успели уничтожить. Здесь целостная застройка, прекрасные здания. И она относительно чистая, здесь удалось навести порядок. Я с ужасом вспоминаю Казань и улицу Баумана. Здесь всё чисто, приятно, здесь не бегают аниматоры в костюмах лошадей», — сказал он и добавил, что на улицу нужно поставить красивые фонари.

Во время прогулки по Иркутску Варламов узнал у главного архитектора Иркутска Сергея Александрова, что «Почта России» вернет деревянные двери в отделении на улице Степана Разина. Общественный деятель заявил, что готов передать почтовому оператору деньги на установку новой входной группы.

Напомним, 7 ноября 2019 года Варламов выпустил видео о поездке на Байкал, в котором назвал поселок Листвянка зоной чрезвычайного бедствия. Общественного деятеля шокировала экологическая ситуация на берегу озера. Кроме того, он заявил, что Листвянка сейчас неконкурентоспособна с туристической точки зрения: приехав в поселок, туристы видят ларьки с рекламой и самострой. При этом в поселке нет ни одного сохранившегося дома. По словам председателя комитета по туризму и гостиничной деятельности торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Марины Григорьевой, Варламов не заметил хорошего в Листвянке.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому