• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 25.09.2020 21:40

«Хорошо, что вы подальше от Запада». Лукашенко поздравил Кобзева с победой на выборах

Верблюд в огне

Верблюд в огне

0 Читать комментарии
«Хорошо, что вы подальше от Запада». Лукашенко поздравил Кобзева с победой на выборах - Верблюд в огне

Фото: kremlin.ru

25 сентября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с Александром Лукашенко в Минске. Об этом сообщает издание «Белта».

Лукашенко поздравил Кобзева с победой на выборах губернатора. «Процент доверия сибиряков у вас бешеный. Хорошо, что вы подальше от Запада. А так бы у вас тоже цветную революцию устроили из-за больших процентов на выборах», — сказал он.

Также Лукашенко назвал Приангарье «гигантом в России»: «Это опорная область в Сибири. У нас очень много планов и практически решенных вопросов. Кое-где нам надо просто встряхнуться».

Он призвал развивать отношения между Иркутской областью и Белоруссией. По его мнению, Приангарью могут быть интересны белорусское горно-шахтное оборудование, грузовые автомобили, карьерная техника, общественный транспорт и так далее.

В 2019-м году товарооборот между областью и Белоруссией превысил 284 млн долларов. «Посмотрим, где можно усилиться, чтобы наше сотрудничество развивалось. Активность есть с обеих сторон», — заявил Игорь Кобзев.

Также на встрече Лукашенко прокомментировал возможность введения санкций, заявив, что Белоруссия и Россия могут «запросто обойтись» без западных стран.

«Мы очень многие вопросы сегодня можем решать, но не решаем. Нам, знаете, всегда надо, чтобы кто-то подстегнул…. И эта в какой-то степени беда, которая обрушилась на Беларусь в связи с этими цветными революциями, заставила нас серьезно посмотреть на наши отношения. И мы поняли, что несмотря на то, что нам, Беларуси и России, непросто в этой ситуации, мы запросто можем обойтись и без них», — сказал он.

В августе «Верблюд» поговорил с белорусами, живущими в Иркутской области, о том, что они думают о протестах на их родине.

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому