• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Общество 18.11.2020 11:37

Суд приостановил строительство многоэтажек возле иркутского ипподрома

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Суд приостановил строительство многоэтажек возле иркутского ипподрома - Верблюд в огне

Опубликовано в сообществе «ОАО "Иркутская заводская конюшня с ипподромом"» в соцсети «ВКонтакте»

В июле иркутский ипподром заявил, что компания «Профитстрой» возводит вплотную к его территории два жилых 10-этажных дома. Арбитражный суд приостановил строительство, сообщил 17 ноября ипподром в соцсети «ВКонтакте».

Суд временно запретил строительство в том числе из-за того, что возведение домов не дает проводить соревнования по конному спорту и тренировки лошадей. По словам представителей ипподрома, региональная служба архитектуры, министерство сельского хозяйства и эксперты пришли к выводу, что строительство нарушает требования санитарных норм и не соответствует правилам землепользования и застройки.

«Запрет на продолжение строительства ООО „СК «Профитстрой“ будет действовать до принятия судебного акта, которым закончится рассмотрение дела по существу. Первое заседание в арбитражном суде по иску ипподрома назначено на 15 декабря 2020 года», — говорится в сообщении.

В сентябре иркутянка Марина Хороших вышла к зданию мэрии с конем на одиночный пикет против строительства домов. Она рассказала корреспонденту, что минимальное расстояние от ограждения ипподрома до фундамента одного из домов составляет 1,8 метра. Ранее «Верблюд» пообщался с руководством «Профитстроя» и выяснил, как застройщик комментирует заявления ипподрома.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому