• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Общество 24.11.2021 19:41

В России запустили горячую линию для токсичных людей. «Верблюд» проверил, как она работает

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Сервис доставки еды Grow Food запустил горячую линию для токсичных россиян — на ней можно анонимно пожаловаться на окружающих, чтобы выплеснуть эмоции. Об этом говорится на сайте линии.

Например, можно рассказать, что вас бесит коллега или раздражает чужой успех, а еще получить советы по питанию — узнать, чем снимать стресс, если не пиццей и роллами. Подготовкой операторов занимались профессиональные психологи и диетологи, утверждают организаторы.

«Линия токсичности — место, где можно выговориться и получить советы по питанию и работе с негативом. Если вы чувствуете, что вам нужна профессиональная помощь, пожалуйста, обратитесь к специалисту или позвоните по бесплатному телефону экстренной психологической помощи МЧС», — уточняется на сайте. Линия для токсичных бесплатна и работает с 10:00 до 22:00 по московскому времени. Она доступна по телефону 8-800-600-34-90.

Корреспондент «Верблюда» решил проверить, как работают операторы. На звонок ответила сотрудница линии. Сперва она предупредила, что разговор может быть записан, а затем спросила, что беспокоит. Автор пожаловался на злых и неумных комментаторов, пишущих под заметками в соцсетях. Журналист уточнил, что очень зол на них сам, но старается не отвечать таким пользователям.

«К сожалению, вы никак не можете повлиять на то, что происходит вокруг вас. Вы можете повлиять на свое отношение к происходящему вокруг. Старайтесь просто сфокусироваться на себе, на своей жизни. Это ваша работа, она вас кормит? Это просто издержки профессии, абсолютно в каждом деле такое есть, и к этому надо стараться относиться адекватно и нормально. Как минимум, радоваться тому, что вы осознаете это — что люди вокруг странные, а не вы делаете свою работу плохо», — ответила девушка.

Кроме того, на линию позвонил еще один сотрудник «Верблюда» — его якобы бесит, что подруга улетела в отпуск в Египет и постоянно выкладывает в соцсети фотографии с отдыха, пока он сам сидит «в холодном городе». «К сожалению вы не можете отвечать за действия других людей, вы можете влиять только на свое отношение к ситуации. Подумайте — может ваша подруга долго работала, чтобы потом суметь улететь в отпуск? Ничего не дается человеку просто так», — сказала оператор. А еще напомнила, что рано или поздно подруга вернется из отпуска, и посоветовала прикладывать усилия, чтобы затем отдыхать так, как хочется.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому