• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Культура 10.06.2021 17:38

Художник Покрас Лампас выпустит 10 уникальных NFT-работ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

24 июня состоится запуск маркетплейса Binance — после этого художник Покрас Лампас представит на аукционе 10 уникальных NFT-работ, пишет РБК со ссылкой на представителя криптобиржи.

Каждая из работ Лампаса будет состоять из трех частей — видео, аудио и текста. Видео основано на фрагментах полотен автора, текст — это 10 пунктов манифеста придуманного художником направления каллиграфутуризм, а аудио — голос Лампаса, читающего пункты манифеста на английском.

Год назад художник рассказал в интервью на YouTube-канале XYZ о том, как создает каллиграфутуризм. По словам Лампаса, это направление с 2015 года стало его «главной линией в творческом развитии».

Покрас Лампас является автором и участником многих арт-проектов и международных выставок, а также перфомансов и стрит-арт фестивалей. Кстати, в 2019 году художнику пришлось восстанавливать в Екатеринбурге граффити «Супрематический крест», потому что ранее коммунальщики по ошибке закатали работу Лампаса в гудрон.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому