• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Дороги 16.02.2023 17:52

Игорь Кобзев поручил разработать ПСД для реконструкции аварийного путепровода в Зиме

Редактор

0 Читать комментарии
Игорь Кобзев поручил разработать ПСД для реконструкции аварийного путепровода в Зиме - Верблюд в огне

Администрации города Зимы необходимо разработать проектную документацию для реконструкции путепровода, который соединяет две части города. Он проходит над железной дорогой и находится в аварийном состоянии. Поручение во время рабочей поездки в этот город дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Путепровод Зимы ввели в эксплуатацию в 1975 году. Его технические параметры и характеристики несущих конструкций не соответствуют современным требованиям, часть элементов не подходят к местным климатическим условиям. Здесь нужен современный объект. По законодательству, разработку проектной документации должна вести местная администрация. Мы рассчитываем, что она приступит к работам в кратчайшие сроки. Стоимость работ может оказаться существенной. Мы со своей стороны, в это время будем искать возможность федеральной поддержки, — сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Город Зима входит в транспортный каркас региона, утверждённый в прошлом году. Министр транспорта региона Максим Лобанов проверил все включенные в него городские объекты.

– С этого года в Иркутской области действует новый вид поддержки муниципальных образований – это субсидии на приведение в нормативное состояние дорог, включённых в транспортный каркас региона. В Зиме в него включили 64 отрезка общей протяжённостью 63,5 километра. Они ведут к социально значимым объектам. На проведение дорожных работ из областного бюджета в течение трёх лет город получит 139 млн рублей, — рассказал Максим Лобанов.

В частности, в этом году на выделенные средства продолжат капитальный ремонт улицы Подаюрова и проведут ремонт на улице Луначарского. В прошлом году на средства областного бюджета реконструировали два участка. Это 2,5 километра на улице Бограда и 627 метров на улице Подаюрова.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому