• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Здоровье 31.05.2023 18:52

Игорь Кобзев встретился с подрядчиком, который будет проектировать новый корпус детской больницы

Редактор

0 Читать комментарии
Игорь Кобзев встретился с подрядчиком, который будет проектировать новый корпус детской больницы - Верблюд в огне

На разработку проектной документации нового здания больницы из бюджета Иркутской области в 2023 году выделено 180 млн рублей. По контракту подрядчик обязуется выполнить проектные и изыскательские работы до 20 декабря 2023 года. 

– Этот проект важен для нашего региона как с точки зрения повышения качества медицинского обслуживания детей, так и для развития медицинской науки и образования. Здесь предполагается не только центр высокотехнологичной медпомощи, но и научно-образовательный кластер. Кроме того, будут созданы условия для совместного нахождения семей, чьи дети проходят лечение. С министерством образования достигнуты договорённости об организации обучения тех, кто находится на длительном лечении, – подчеркнул на встрече Игорь Кобзев.

Как доложила главе региона исполнительный директор ООО «Пэтруско» Ирина Глазова, подрядчик уже выполнил геодезические, геологические, гидрометеорологические и экологические изыскания: топографическую съёмку, в том числе подземных и наземных коммуникаций, штамповые испытания, радиационные, химические, бактериологические исследования, исследование уровня шума, полевые работы. Отобраны пробы грунта, выполнены замеры электромагнитного излучения. Сейчас готовятся отчёты по всем параметрам и ведётся проработка концептуальных решений по генплану, архитектурным, конструктивным и технологическим решениям, а также по обеспечению пожарной безопасности.

Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы, член-корреспондент РАН Юрий Козлов сообщил, что для более эффективного взаимодействия по всем вопросам, связанным с созданием нового корпуса, в медучреждении создана рабочая группа.

– Мы понимаем, что кроме слаженной работы всех участников процесса проектировщикам важна помощь врачей детской областной больницы. Мы уже создали рабочую группу, куда вошли заведующие отделений, руководители подразделений и служб нашей больницы. Вместе с проектным бюро будем работать единой командой. Тщательно продумываем все нюансы: маршруты пациентов и персонала, наличие соседних диагностических служб. Впереди большой труд и мы не снижаем темпы работы, – заверил Юрий Козлов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому