• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 29.06.2021 10:56

Джордж Мартин создаст новую концовку «Игры престолов»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Американский писатель Джордж Мартин разочаровался в финале сериала «Игра престолов», снятого по мотивам его цикла фэнтези-романов «Песнь льда и пламени». В следующем томе появится другая концовка, сообщил он на интервью WTTW Chicago.

Мартин также рассказал, что был удивлен быстрому производству шоу — за тот период, что сериал шел в эфире HBO, он успел опубликовать только одну новую книгу. «Пятая книга вышла в 2011 году, когда сериал только вышел. У меня было преимущество в пять книг, а, как вы знаете, это гигантские произведения. Я понятия не имел, что они догонят и перегонят меня», — рассказал писатель. Он добавил, что по мере отставания от шоу чувствовал, как они «идут в разных направлениях».

Сейчас HBO работает над пятью новыми проектами по вселенной «Игры престолов». В их числе есть два приквела и другие дополнительные передачи.

Кстати, после выхода финальной серии «Игры престолов» фанаты создали петицию, в которой призвали канал HBO полностью переснять восьмой сезон шоу с «компетентными сценаристами». Авторы обращения считают, что создатели сериала не смогли написать логичную концовку истории без участия Джорджа Мартина. Петиция набрала более 1,8 млн подписей.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому